Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Гарри Поттер". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Навигатор по форуму




Просто выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него!

Гарри Поттер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер » Проверки » Проверка для Люциуса Малфоя


Проверка для Люциуса Малфоя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В этой теме товарищ Малфой должен отписать пост. Этот пост будет оцениваться за грамотность, художественность и соответствие изложенным условиям.
Условия эти таковы:
1. Пост не должен быть меньше 6 строк текста.
2. Для проверки умения писать в текст следует ввернуть приведенные ниже слова, каждое из которых в тексте следует выделить красным цветом. Это такие слова, как дуб, страх, побег.

0

2

Ты знаешь кем я хочу стать.

Холод в маленькой комнате Дэниеля пробирал меня до костей. Пока он общался с одним из "упрямых псов", давая ему сигареты и кокаин в обмен на "немного спокойствия для меня и моего друга", я, оставшись в одиночестве, решил по внимательнее рассмотреть эту крошечную конуру, которая носила отпечаток его присутствия. Стены были оклеены вырезками из газет и журналов, посвященными кино, и театральными афишами. Актеры с их пустыми стеклянными взглядами боролись за пространство с учеными, политиками, нарядными франтами, сценами сексуального насилия. Все это соединялось бессмысленными фразами, составленными из разных заголовков. Больше всего мне понравился портрет Хинденбегра в рамке из слов Scheisse Scheisse Scheisse. Дэниель явно обладал взглядом художника, какой-то эстетической логикой, которая произрастала из того, что на первый взгляд казалось детским хаосом, обломками здания после взрыва.
- Да, понимаю, - сказал я, глядя на большой многослойный пожелтевший коллаж, который достигал потолка. Я стоял, обмотав ноги шерстяным одеялом, чувствовал, как кокаин испаряется из моей крови и ждал, когда он окликнет меня.
- Пошли в театр - наконец сказал Дэниель.
Мы направились за кулисы. Из комнаты Дэниеля одна дверь вела в помещение для инвентаря. Мы прошли мимо него в полной темноте.
Все в дальнем углу сцены, я на краткий миг увидел Дэниеля, тогда он зажег спичку. Его тело, казалось, было окутано невесомым бледным облаком, а губы, накрашенные помадой, ярко алели. Спичка погасла, но перед моими глазами все еще стоял этот неземной образ. Свет от второй спички дополнил его. Дэниель облачился в светло-зеленое вечернее платье без рукавов, я видел его плечи цвета слоновой кости и V-образный вырез платья, из которого выглядывал завиток волос как раз над его сердцем. Красные губы искривились, когда вторая спичка погасла. Мои зубы скрежетали от дикой ухмылки.
- Тебе нравится мое платье? - спросил бесплотный образ.
- Оно всего лишь грязная тряпка в сравнении с твоим прекрасным телом, - с чувством произнес я.
- Тогда разорви его.
Я так и сделал.

Где я мог спрятаться от Дэниеля?
Я не хотел убивать его. Я даже не мог допустить мысли об убийстве моего единственного наследника, почти сына, и к тому же любви всей моей жизни.
Я подумывал о побеге в Женеву, с ее спокойными реками, и роскошными Альпами, но эта красота и спокойствие слишком располагали страданиям и воспоминаниям о потерянной любви, а мне этого не хотелось.

Джазовые оркестры исполняли печальные, полные тоски мелодии, которые наполняли мою душу меланхолией. Мы стояли в саду, где было занято несколько столиков. Когда я перекрестился, и поцеловал четки, Дэниель раздраженно сказал:
- Не делай этого на людях.
- Я думал о Лизл, - отозвался я. - Когда-то мы часто здесь встречались с ней.
Дальше нас ждала серьезная сора. Я решил проветрится. Читая каждую вырезку, я говорил себе "Меня здесь больше ничего не держит. Я больше не увижу этого. Я уезжаю"
Я шел и увидел, как Дэниель издевается над голубям - пищевод голубя был набит хлебом, а скрюченные маленькие лапки связанны черной ниткой.
- Привет, милый, ты хорошо гулял?
- Не делай этого.
Он схватил распятие висевшее у меня на шее разбрызгивая кровь.
- Мое теперь оно мое, это произведение искусства - сказал Дэниель.
- Произведение искусства? - повторил я.
Возможно я был готов его убить в этот момент. Я попытал ударить его ногой в лицо, но Дэниель увильнул, и носок моего ботинка поцарапал ему лоб.
- Ты мне больше не нужен, убирайся, между нами все кончено! Эксперимент не удался.
Дэниель оглянулся на меня через плечо. Я заметил это. Когда он бросился на меня и ударив в грудь, я сразу понял, что это был не обычный удар. В руке у Дэниеля я видел дубовый кол, видимо сделанный из ножки стула.
Я почувствовал страх.

+1

3

ОЦЕНКА (по 5-балльной шкале от 1 до 5):
Грамотность - 5-
В целом правильно, но пару недочетов я все-таки нашел.
Художественность - 5
Очень хорошо написано. По тексту можно даже представить происходящие события как наяву. Даже (редкий случай!) придраться не к чему.
Соответствие условиям - 5
Приведенным условиям полностью соответствует, данные слова в тексте присутствуют. Соблюдены правила написания постов, кои были заведены на ролке.

Примечания:
1. Сей пост отписан от 1-го лица, хотя по правилам ролки посты следует писать от 3-го лица.
2. Сюжет гомосексуальных отношений мне лично глубоко противен.
3. И про упомянутый в тексте кокаин то же.
4. Смени аватар. Во-первых, он у тебя рисованный, что запрещено правилами ролки. Во-вторых, он содержит гомосексуальный сюжет, что также запрещено.

ИТОГ:
Проверка пройдена успешно.

0

4

Рад, что прошел, любимый))))

0


Вы здесь » Гарри Поттер » Проверки » Проверка для Люциуса Малфоя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно